ЦЗН

Служба занятости приглашает…Центр занятости населения Поспелихинского района предлагает безработным гражданам государственную услугу – профессиональную подготовку, переподготовку  и повышение квалификации по  профессиям, которые пользуются повышенным спросом на рынке труда: водитель погрузчика, машинист (кочегар) котельной, охранник, кассир торгового зала, делопроизводитель, оператор связи,  электрогазосварщик,  скорняк, электромонтер, бухгалтер,делопроизводитель, повар, пекарь, машинист крана, стропальщик, парикмахер, пользователь программы 1С:Предприятие, пользователь программы 1С:Бухгалтерия, пользователь программы 1С: Управление торговлей, менеджер в коммерческой деятельности (предприниматель).
Обучение  проводится с целью трудоустройства на предприятиях Поспелихинского района.
Первоочередное  право пройти профессиональную подготовку, переподготовку  и повышение квалификации имеют граждане, у которых отсутствует профессиональное образование и конкретная профессиональная квалификация, а также, граждане, которым необходимо изменить профессию, в связи с  отсутствием работы, и граждане утратившие способность к выполнению работы по прежней профессии, в том числе и по состоянию здоровья.
Обучение осуществляется в учебных заведениях Алтайского края – г.Барнаула, г.Рубцовска, Поспелихинского района.   Услуга по профессиональному обучению, а также, расходы на проживание в общежитии оплачиваются за счет средств краевого бюджета и является бесплатными для граждан. Продолжительность обучения составляет от одного до шести месяцев.
Желающим пройти обучение обращаться в центр занятости населения Поспелихинского района по адресу: с.Поспелиха, ул.Вокзальная,5. Тел. (38556) 20945, 22329.
27 Апреля 2015

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты