Общество

24 апреля в Поспелихинской центральной библиотеке прошла библионочь посвященная 70-летию ПобедыМероприятие началось с театрализованной программы  - «Листая фронтовой  дневник», посвященной началу войны. Мероприятие было построено на рассказе о войне по письмам с фронта. Были розданы письма - треуголки. Дети из ЦДТ зачитывали некоторые из них. Это было трогательно.
На стенде «Память сердца» все присутствующие прикрепили звезды памяти с фамилией своего родственника принимавшего участие в войне.
Все приняли участие в мастер-классе по сворачиванию писем - треуголок. На выставке Буккроссинг -  «О чем писать, на то не наша воля» все желающие обменивались книгами о войне. В литературной гостиной «Строки опаленные войной»  представленной ЦДТ И.Андрусенко вниманию было представлена композиция «Женщины и война» (О.Бергольц, Ю.Друнина). Дети вручили всем «блокадные ласточки», как символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
Весь вечер работало военное фотоателье «Поймай время - сделай фото»- все желающие могли сфотографироваться в военной форме. В ночном кинозале демонстрировался фильм «Хроника войны».  «Фронтовая гостиная»  позволила всем вспомнить и спеть фронтовые песни. Кульминацией вечера была «Фронтовая кухня», где всех угощали гречневой кашей!
Это мероприятие никого не оставило равнодушным.
28 Апреля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты