ОГИБДД МО МВД "Поспелихинский" информирует

08 мая 2015 года в поселке 12 лет Октября Поспелихинского района произошло не совсем обычное дорожно-транспортное происшествие. Двое несовершеннолетних  детей 16 и 17 лет двигались на гужевой повозке, запряженной лошадью. Один из них управлял, другой находился в повозке в качестве пассажира...08 мая 2015 года в поселке 12 лет Октября Поспелихинского района произошло не совсем обычное дорожно-транспортное происшествие. Двое несовершеннолетних  детей 16 и 17 лет двигались на гужевой повозке, запряженной лошадью. Один из них управлял, другой находился в повозке в качестве пассажира.  Из-за кустов выбежала собака, начала лаять, тем самым напугала лошадь, которая резко дернулась. В результате несовершеннолетний пассажир данной гужевой повозки упал и получил закрытый перелом нижней челюсти, тем самым причинил вред своему здоровью средней тяжести.
В связи с этим, отделение государственной безопасности дорожного движения  напоминает о том, что управлять гужевыми повозками разрешено лицам не моложе 14 лет соблюдая все меры предосторожности, запрещается управлять гужевыми повозками в темное время суток.
22 Июня 2015 ГИБДД информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты