Общество

Счет пошел на дни          Как известно, перед началом каждого отопительного сезона проводится опрессовка котельных и теплотрасс методом подачи в них воды под повышенным давлением. Такая проверка необходима, чтобы заранее выявить слабые места и, соответственно, их устранить. ООО «Теплосервис» начало эту работу  21 сентября.

Счет пошел на дни

ООО «Теплосервис» начало эту работу  21 сентября. Были испытаны «на прочность» разводящие сети от котельных на улице Кирзаводской, в поселке СМУ, отделе внутренних дел и на территории бывшей фабрики «Маяк». Там всё нормально. А вот в посёлке МИС сразу же возникли проблемы, причём ещё на стадии заполнения теплотрасс, то есть без всякого давления: в четырёх местах в смотровые колодцы пошла вода. Испытания, естественно, пришлось приостановить до устранения порывов. Но они, скорее всего, далеко не последние, учитывая «возраст» большинства подземных тепловых коммуникаций в этом посёлке – порядка 40 (!) лет. И хорошо бы выявить как можно больше проблемных мест ещё до наступления отопительного сезона. Что касается остальных котельных и теплотрасс, принадлежащих ООО «Теплосервис», то там продолжается заполнение систем водой с последующей их опрессовкой.

23 Сентября 2010

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты