Власть и общество

На 223 километре автомобильной трассы Рубцовск-Барнаул продолжаются восстановительные работы мостаПосле сильного паводка в апреле 2015 года мост неподалеку от поселка Хлебороб был под угрозой. Тогда после спасательных работ его удалось сохранить и продолжить движение по трассе. В конце июля текущего года, после проектирования и торгов, закипела работа на объекте.

По словам начальника ГУП дорожного хозяйства Алтайского края «Южное ДСУ» Виктрора Маркова, подмостовому габариту в Поспелихинском районе грозило разрушение. Сейчас ведутся масштабные работы по усилению мостового русла. В ней задействованы – 2 автомобильного крана, бульдозер, погрузчик, каток и три бригады людей – это бетонщики, арматурщики и механизаторы. На сегодняшний день проведено 1/3 часть от запланированного. Сдача объекта планируется на конец октября текущего года.
Стоит отметить, что на реконструкцию и укрепление моста из федерального бюджета было выделено около 28 млн. рублей.

8 Сентября 2015 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты