Власть и общество

В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних За нарушение закона Алтайского края от 17.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» было рассмотрено 9 случаев, когда несовершеннолетние в возрасте до 18 лет находились в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их замещающих). Если подобный случай случился впервые, то комиссия ограничивается предупреждением, если же повторяется в будущем, родителям может быть выписан штраф от 300 рублей.

За появление несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения на комиссии было рассмотрено 3 протокола. За данное административное нарушение на родителей возлагается штраф от 1 500 рублей.

Но большая часть рассмотренных дел относилась к административной ответственности родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей. Штраф за данное нарушение предусмотрен в размере от 100 до 500 рублей. На сегодняшнем заседании комиссии впервые за последнее время был выписан максимальный размер штрафа за неоднократное привлечение к административной ответственности родителей.

Кроме того, шесть приглашенных на заседание не явились, хотя были уведомлены надлежащим образом. В связи с этим, на следующее заседание они будут доставлены сотрудниками правоохранительных органов.

Очередное заседание комиссии состоится 30 сентября, в ходе его будет рассмотрен важный вопрос – отчет сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Поспелихинский» о проделанной работе за 6 месяцев текущего года. (Источник: «Новый Путь»)
17 Сентября 2015 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты