Культура

Радость семейного чтения18 сентября в Поспелихинскую модельную детскую библиотеку на праздник «Радость семейного чтения» были приглашены 8 читающих семей, которые приняли наиболее активное участие в акции «Что читают наши дети?» и конкурсе летних чтений «По книжной тропинке семейного чтения».

Присутствующие семьи узнали о Программе семейного чтения для учащихся 5-7 классов и их семей «С книгой в кругу семьи», которая реализуется на старшем абонементе с 1 марта по 31 декабря 2015 года. Программа включает в себя различные акции, конкурсы, мини-опросы, разработку рекомендательных списков литературы и памятки для родителей и учащихся.

На празднике состоялось награждение победителей конкурса летних чтений «По книжной тропинке семейного чтения». Всем им были вручены дипломы и призы (книги).

Итогом праздника стал турнир читающих семей «Путешествие по миру литературы», где участники совершили удивительное путешествие по разным странам и городам («Сказочная страна», «Страна Фантазий», «Океан Поэзии», «Остров Необычных книг», «Море Музыки», «Страна Приключений», «Детективная страна»). А конечной целью путешествия стал Полюс Писателей, две семьи добрались до Полюса Писателей, где состоялось их главное состязание .  Победителем стала семья Тиховых (Никита, ученик 7 «А» класса школы №1 и его мама Тихова Ольга Геннадьевна).
21 Сентября 2015 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты