Общество

Скоро в Поспелихе фильмы будут показывать впервые за пару десятилетий. Причем, в 3D форматеРасположится 3Д кинотеатр в районном доме культуры (поселок МИС). Для этого в зале установят звукоусилители, комплекты цифрового оборудования и повесят экран, размером 8 на 4 метра. Число посадочных мест не изменится — их будет 300 человек, но старые сидения заменят на новые. Стоимость всех приобретений — 5 миллионов рублей. Эти деньги райцентру выделят во всероссийском Фонде Кино: Алтайский край вошел в число победителей специального конкурса, по условиям которого финансовую поддержку могли оказать любому кинотеатру в населенном пункте, где живет меньше 100 тысяч человек. В нашем районе проживает больше 20 тысяч. Убедить комиссию удалось тем, что у нас развивающийся район, имен стабильное социально-экономическое положение, имеет высокие успехи в развитии культуры и многое другое.

Сколько будет стоить билет и что будут показывать в новом и современном кинотеатре, пока неизвестно. Но как он будет выглядеть, уже предполагают участники конкурса.

В том, что кинотеатр очень нужен Поспелихе и будет пользоваться спросом, уверены и местные жители.

А глава Администрации Поспелихинского района уверен, что новый кинотеатр в формате 3Д очень хороший подарок в год кино в России.
15 Января 2016

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты