Внимание!

Уважаемые субъекты микро- и малого предпринимательства!Напоминаем  Вам о том, что на территории Поспелихинского, Краснощековского, Курьинского, Новичихинского и Шипуновского районов Алтайского края осуществляет деятельность Некоммерческая микрофинансовая организация «Алтайский фонд микрозаймов» (удаленное рабочее место находится по адресу: Поспелихинский район, с.Поспелиха, ул.Коммунистическая, 4, тел. 8 (385 56) 21958, 22471, 89612344486, график работы: с 9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00, специалист – Кузнецова Юлия Анатольевна).

Условия предоставления микрозаймов:
- соответствие критериям субъекта малого предпринимательства:

1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном капитале  указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов.

2) средняя численность работников за предшествующий календарный год: до ста человек включительно -  для малых предприятий; до пятнадцати человек – для микропредприятий;

3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать: по микропредприятиям - 60 млн. рублей; по малым предприятиям - 400 млн. рублей.

- регистрация в качестве налогоплательщика на территории Алтайского края;
- отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам  в бюджеты и внебюджетные фонды;

- в отношении потенциального Заемщика в течение двух лет (либо меньшего срока в зависимости от срока хозяйственной деятельности), предшествующих дате обращения за получением микрозайма Фонда, не применялись процедуры несостоятельности (банкротства);

- отсутствие на дату обращения за получением микрозайма и за шесть месяцев, предшествующих дате обращения в Фонд просроченных обязательств по кредитным договорам, договорам займа в кредитных организациях (допускается не более трех случаев просрочки до 3-х рабочих дней).

-  обеспечением займа являются  залог (оценка ликвидности залога обязательна) и поручительство.

Максимальный размер займа, в рублях – 1 млн.руб.
Срок займа – на пополнение оборотных средств – до 18 мес., на инвестиционные цели – до 36 мес.
Процентная ставка по займу:
Для приоритетных отраслей:
8,5% годовых на срок до 12 месяцев,
11% годовых на срок свыше 12 месяцев.
Для отраслей, не являющихся приоритетными:
9,5% годовых на срок до 12 месяцев,
11% годовых на срок свыше 12 месяцев.
(для субъектов, пострадавших в ЧС ставка 1% годовых)
Приоритетные отрасли:
обрабатывающее производство;
туризм и рекреационная деятельность;
бытовые услуги населению;
медицинское обслуживание населения;
частное дошкольное образование;
сельскохозяйственное производство.