Алтайский край к эпидемии ОРВИ и гриппа готов — губернатор Александр Карлин
Об этом сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин 26 января во время традиционного медиалога с журналистами.
«Мы стараемся сделать все, чтобы быть максимально готовим к данной эпидемии. Лекарственные препараты у нас в наличии, имеются и средства дезинфекции и все необходимое оборудование», — сказал губернатор.
Он отметил, что есть недостаток препарата Тамифлю. Но в аптеках имеются другие подобные препараты, которые действуют против ОРВИ и гриппа также эффективно.
По словам Александра Карлина, пик заболеваемости ОРВИ и гриппа еще впереди.
«Распространение вирусов сдержали сильные морозы, но сейчас идет потепление, поэтому расслабляться рано. Специалисты полагают,что мы можем получить развитие этой эпидемии. Но мы к ней готовы», сказал губернатор.
27 Января 2016 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты