Сельское хозяйство

В 2015 году государственная поддержка хозяйствам Поспелихинского района в виде дотаций составила почти 100 миллионов рублей Как сообщили в управлении сельского хозяйства Администрации Поспелихинского района, в целом по итогам прошедшего года государственная поддержка хозяйствам всех категорий в виде дотаций составила более 96 миллионов рублей, как из федерального, так и краевого бюджетов.

Наибольшую финансовую помощь получили ООО «Мелира», СПК «Заветы Ильича», ООО «КФХ «Стиль». У первых двух плюсом ко всему «сыграла» племподдержка, в последнем приобрели много техники. Вышеприведённая цифра – немалая, аграрии надеются, что в текущем году государство также не будет жалеть денег для сельского хозяйства. (Источник: «Новый Путь»)

27 Января 2016 Сельское хазяйство

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты