Власть и общество

9 июня в Администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника9 июня в зале заседаний Администрации района чествовали людей очень важной, гуманной и самоотверженной профессии. В Поспелихинском районе социальную службу несут 21 специалист, посвятивших себя такому сложному, но доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в поддержке и внимании. Тех, кто своим трудом и заботой согревает одинокую старость, помогает попавшим в беду, заменяет мам, дает уверенность в жизни инвалидам.

С профессиональным праздником коллектив работников системы социальной защиты района  поздравили глава Администрации Поспелихинского района Игорь Башмаков,

заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Гаращенко,

начальник Управления пенсионного фонда РФ в Поспелихинском районе Александр Косолапов,

председатель «Совета ветеранов» Василий Коровянский, а также начальник Управления по социальной защите населения в Поспелихинском районе Елена Белькова.

Отличным подарком для социальных работников стал также концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры.
9 Июня 2016 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты