Молодежь за ЗОЖ

На территории Поспелихинского района завершился месячник, посвященный здоровому образу жизни.
         В период месячника проведены районные мероприятия, соревнования, конкурсы и межведомственные рейды. Проведены районные соревнования по баскетболу среди школьников и молодежи района. Подведены итоги районного конкурса общественных формирований – наркопостов по профилактике наркомании, лучшими признаны наркопосты МОУ «ПСОШ №1» и МОУ «ПСОШ №2», материалы о деятельности этих наркопостов, направлены на заочный II этап краевого конкурса.

Молодежь за ЗОЖ

Images: ZOG.jpg 29 ноября в Центре детского творчества прошел 1 районный слет волонтерских отрядов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В течение месяца во всех общеобразовательных учреждениях проведены интернет-уроки «Имеют право знать!», прошла антинаркотическая акция «Классный час: «Наркотики. Ответственность. Закон», в ходе которой проведены классные часы с приглашением сотрудников ОВД, медицинских работников, специалистов ЦСПСиД. Проведена игра «Кто кого» (по профилактике вредных привычек) среди учащихся школ райцентра, организатором этой игры стали сотрудники ПДН.

В период месячника проведена акция «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам», проведены в школах соревнования по баскетболу, волейболу, проведены классные часы: «Вред курения», «Правда и ложь о сигаретах и алкоголе», «Мой выбор», «Красота-это здоровье».

Были выпущены листовки, рисунки, плакаты по пропаганде здорового образа жизни. «Мы видим некурящий мир», «Мы выбираем ЗОЖ», «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке». В течение месяца волонтеры выступали перед учащимися с беседами «Здоровому все здорово», проводили акцию «Обменяй сигарету на конфету»,  готовили выступление агитбригады «Мы за ЗОЖ».

В школах прошли встречи с инспекторами ПДН ОВД и специалистами ЦСПСиД, с медицинскими работниками были организованы встречи по плану санпросветработы. В период месячника проведены родительские лектории «Если ваш ребенок курит».

Учащиеся Красноярской средней школы сотрудничают с музеем медицины г.Рубцовска и в период месячника побывали в нем, где познакомились с экспозицией «Нет наркотикам!».

В библиотеках района оформлены информационные выставки, посвященные борьбе с вредными привычками. Проведены викторины, тематические дискотеки «пить и курить – здоровью вредить», просмотр художественных фильмов о  вреде наркотиков.

10 Декабря 2010

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты