ПФ РФ информирует

Песенные коллективы пенсионеров края устроили запоминающийся прием шипуновской «Сибирячке» в день их возвращения из Курска в новом статусе - дипломанта знаменитого в стране конкурса «Поединки хоров» в номинации «За яркое исполнение частушки».8 сентября в Отделение ПФР по Алтайскому краю съехались лучшие хоровые коллективы пенсионеров, чтобы не только торжественно встретить своих коллег, представлявших регион в конкурсе Всероссийского уровня, но и для того, чтобы вновь устроить песенные состязания – теперь в честь «Сибирячки». Проведение импровизированного творческого соревнования стало возможным благодаря совместным усилиям регионального отделения Союза пенсионеров России и руководства ОПФР по Алтайскому краю.

В этот день участников песенного коллектива из Шипуновского района приветствовали и поздравляли: управляющий Отделением ПФР по Алтайскому краю Борис Трофимов, Председатель Правления Регионального отделения Союза пенсионеров России Любовь Олисова, начальник сектора по работе с ПФР Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Алтайского Отделения № 8644 ПАО «Сбербанк» Татьяна Мальченко.

«Мы очень рады, что защищали честь края в столь престижном конкурсе общероссийского значения, - говорит художественный руководитель коллектива «Сибирячка» Виктор Дьяков. – Спасибо за такую уникальную возможность: себя показать и на других посмотреть. Наш хор достойно выступил среди 300 участников из 17 регионов страны. Диплом в частушечной номинации – тому подтверждение. «Сибирячка» не стала лауреатом, но мы всё равно счастливы, так как познакомились с увлеченными  народной песней коллективами, увидели, как живут куряне, дали несколько концертов жителям области. Организаторы сделали всё, чтобы конкурс стал запоминающимся зрелищем».

Ярким аккордом торжественного чествования прозвучала песня Александры Пахмутовой «Надежда», которую исполнили все вместе: артисты и зрители, после чего собравшиеся коллективы вновь сошлись в хоровом состязании. В этот раз в конкурсе приняли участие: хор русской песни «Марьюшка» (г. Барнаул, Железнодорожный район, художественный руководитель Александр Бердников), хор «Веселушки» (г. Бийск, художественный руководитель Валентин Шабардин), хор «Русская песня» (Троицкий район, художественный руководитель Наталья Кунгурцева), хор «Ни минуты покоя» (г. Барнаул, Октябрьский район, художественный руководитель Владимир Малышев). Академический хор ветеранов высшей школы при Алтайском государственном университете под руководством Татьяны Коптеловой выступил вне конкурса.

В результате трёх песенных туров, ярких и увлекательных, жюри присудило победу барнаульской «Марьюшке», второе место поделили бийские «Веселушки» и троицкая «Русская песня», на третьем месте – хор «Ни минуты покоя» из столицы края.

Конкурс доказал свою жизнеспособность и востребованность, поэтому творческие коллективы пенсионеров могут не сомневаться, что в следующем году они обязательно продемонстрируют свое мастерство в новых «Поединках хоров».
20 Сентября 2016 ПФР информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты