Общество

На базе Поспелихинской школы №2 состоялась уже традиционная профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

26 октября на базе Поспелихинской школы №2 состоялась уже традиционная профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». Участниками мероприятия стали учащиеся 10-11 классов всех образовательных учреждений Поспелихинского района, а также девятиклассники, которые намерены получить полное среднее образование В общей сложности на ярмарку прибыли более 250 юношей и девушек, которым после окончания школы предстоит выбрать свою дальнейшую жизненную дорогу. Открыла ярмарку главный специалист комитета по образованию Администрации района Наталья Савина. В своём вступительном слове она поприветствовала всех её участников, пожелала им плодотворной работы, а затем предоставила слово руководителю Центра профориентации Алтайского государственного технического университета Виктору Мусько. Он в общих чертах рассказал о системе высшего профессионального образования в Алтайском крае и от имени исполняющего обязанности ректора – за качественную подготовку учащихся и их успешное поступление в этот вуз – вручил Благодарственные письма учителям Мамонтовской школы: Людмиле Александровне Головлёвой (русский язык и литература), Ирине Александровне Шарабаровой, Наталье Викторовне Колиной и Людмиле Михайловне Вольхиной (математика), а также учителям школы №1 райцентра: Любови Ивановне Гокштетер (русский язык и литература), Татьяне Ивановне Смирновой (математика) и Матвею Николаевичу Гокштетер (физика). После этого ребята проследовали в учебные аудитории, где их уже поджидали преподаватели и специалисты высших учебных: Алтайский государственный университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный институт культуры, Рубцовский индустриальный институт, филиал Алтайского государственный университета в г. Рубцовска.
Источник: сайт газеты «Новый Путь»
27 Октября 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты