Власть

Глава отчитался о проделанной работе

В рамках созыва 26-ой очередной сессии Поспелихинского районного Совета народных депутатов (председатель Краутер Владимир Федорович) 18 марта в районном Доме культуры прошли депутатские слушания. В повестку дня были включены три вопроса: о деятельности Администрации района по социально-экономическому развитию Поспелихинского района в 2010 году, об исполнении консолидированного бюджета за 2010 год и об обращении Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину. На заседание районного Совета народных депутатов были приглашены представители сельских поселений, трудовых коллективов, общественных организаций и СМИ района.

Фото сессииГлава отчитался о проделанной работе

Началось заседание с торжественного момента, глава Администрации района  Петр Шрейдер вручил краевые и районные награды. Почетной грамотой Администрации Алтайского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную работу на селе награждена была Бухтоярова Л.С. – директор МУК «Поспелихинская поселенческая детская библиотека»; Почетной грамотой АКЗС за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения награждена Луцина Ф.К. – учителя математики МОУ «Калмыцкомысовская средняя общеобразовательная школа»; Благодарностью Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд, успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, активную просветительскую деятельность награжден Мухопад Н.К. – учитель физической культуры  МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа»; Благодарственное письмо начальника управления Алтайского края по строительству и архитектуре за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручили Классену И.И. – генеральному директору ООО «Райагропромстрой»; Почетной грамотой Администрации района за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе награждена Трапезникова Н.Ф. – бухгалтер ООО «Кфх «Стиль» и Гребанов В.П. – за многолетний труд и большой личный вклад в создание культурных ценностей и эстетическое просвещение подрастающего поколения Поспелихинского района.

В своем выступлении глава Администрации района Петр Шрейдер отметил главные приоритеты деятельности Администрации района: развитие человеческого потенциала;           повышение качества жизни населения;             повышение эффективности расходов бюджета; увеличение доходной базы; оказание адресной помощи льготным категориям граждан, людям старшего поколения; сохранение стабильности на рынке труда района, поддержка малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса, аккумулирование инвестиций на завершение и продолжение строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурного назначения и др.                Содокладчиками в отчете главы выступали его заместители.   Сергей Белов, первый заместитель главы Администрации района в своем отчетном докладеобозначил основные этапы работы в 2010 году: чествование победителей Великой Отечественной войны; проведение мероприятий в рамках Года учителя; необходимость расширения сети дошкольных образовательных учреждений; обеспечение жильем молодых семей; повышение доступности и качества медицинской помощи населению; участие в краевых и районных зимних и летних Олимпиадах и т.д.    Отчет Ольги Янцен, заместителя главы Администрации, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике касался исполнения бюджета района за 2010 год.    Заместитель главы Администрации по оперативной работе Алексей Штаб рассказал о проделанной работе в сфере строительства, отметил проблемы в жилищно-коммунальной сфере, а также наметил основные планы работы на 2011 год.  Анатолий Маляренко, заместитель главы Администрации, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию представил основные результаты  сельскохозяйственного года в районе. По итогам трудового соревнования в растениеводстве наш район занял первое место в Алейской зоне, в животноводстве увеличилось количество доярок, перешагнувших рубеж 5000 кг. молока от одной коровы и др. Завершил выступление А. Маляренко основными планами на ближайшее время: «Не за горами весенний сев и все заботы сейчас посвящены ему. В 2011 году планируется посеять 89 тыс. гектаров зерновых культур и 18,6 тыс. га технических культур. Вся посевная площадь составит 130 тыс.га. Также в 2011 году мы планируем продолжить внедрять ресурсосберегающие технологии в производстве сельскохозяйственной продукции и работу по техническому и технологическому переоснащению».   В завершении сессии депутаты приняли решение признать работу Администрации Поспелихинского района за 2010 год удовлетворительной.
 1. Доклад главы Администрации района П.П. Шрейдера (смотреть) 2. Доклад первого заместителя главы Администрации района С.М. Белова (смотреть) 3. Доклад заместителя главы Адмнистрации района по оперативной работе А.А. Штаба (смотреть) 4. Доклад заместителя главы Администрации района, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике О.Н. Янцен (смотреть) 5. Доклад заместителя главы Администрации района, председателя комитета по аграрной  политике и природопользованию (смотреть)
21 Марта 2011 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты