Операция завершилась

news: Poseschenie 2.jpg        С 23 по 25 марта в Поспелихинском районе прошла ежегодная межведомственная комплексная операция «Семья». Целью данного мероприятия является профилактика социального сиротства, безнадзорности, беспризорности и семейного неблагополучия, а основные задачи - выявление неблагополучных семей, пресечение фактов вовлечения детей в совершение преступлений, анализ причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, оказание всех видов помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В организации и проведении принимали участие...

Операция завершилась

С 23 по 25 марта в Поспелихинском районе прошла ежегодная межведомственная комплексная операция «Семья». Целью данного мероприятия является профилактика социального сиротства, безнадзорности, беспризорности и семейного неблагополучия, а основные задачи - выявление неблагополучных семей, пресечение фактов вовлечения детей в совершение преступлений, анализ причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, оказание всех видов помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В организации и проведении принимали участие: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района совместно с работниками органов социальной защиты, образования, по делам молодежи, опеки и попечительства, здравоохранения, управления внутренних дел, служб занятости, при поддержке общественности района. Всего было посещено 115 семей, 42 из которых состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, остальные семьи стоят на контроле в сельских администрациях района. В ходе операции был составлен всего лишь один протокол по ст. 5.35 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. По итогам операции скорректирован банк данных семей из группы риска, разработаны дополнительные мероприятия, направленные на выход семей из трудной жизненной ситуации, а также составлены социальные паспорта семей.

30 Марта 2011 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты