Совсем скоро Мемориал Славы в селе Поспелиха преобразится

С 3 июля на Мемориале Славы начались работы по обустройству зоны отдыха Совсем скоро Мемориал Славы в селе Поспелиха преобразится

С 3 июля на Мемориале Славы начались работы по обустройству зоны отдыха. В ближайшее время будут заменены бордюрные камни по периметру парка и вокруг клумб, будет выложена тротуарная плитка и заменен асфальт. Кроме этого в парке поставят 13 новых скамеек и 13 урн, дизайн которых схож со скамейками на привокзальной площади. У каждой лавочки будет установлен фонарь освещения.

Вся эта красота будет находиться под пристальным наблюдением видеокамер. Подрядные работы проводит ООО «Строитель» и его директор Артак Закоян. Кроме того посильную помощь подрядчику оказывают неравнодушные жители райцентра и работники МУП «Благоустройство». По словам заместителя главы Администрации Центрального сельсовета Веры Полетаевой, всего на обустройство зоны отдыха планируется потратить более 2 миллионов рублей за счет средств гранта и местного бюджета. (Источник: «Новый Путь»)

10 Июля 2017

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты