Власть и общество

Предприниматели и руководители организаций Поспелихинского района проходят обучение по охране труда и пожарной безопасности

30 августа предприниматели и руководители организаций Поспелихинского района проходят обучение по охране труда и пожарной безопасности. По закону Российской Федерации ответственные должностные лица должны проходить обучение по данному направлению не реже, чем один раз в три года Для обучения индивидуальных предпринимателей, руководителей и специалистов по охране труда и пожарной безопасности, как и в предыдущие годы, были приглашены специалисты учебного центра ООО «Алтайпроект» из города Барнаул. В обучении, которое проходит в зале Администрации района, приняло участие 30 человек. С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела по труду Администрации Поспелихинского района Татьяна Лытаренко. В своем обращении она призвала предпринимателей и руководителей ответственно отнестись к обучению, а также охране труда и пожарной безопасности в целом, обращая внимание на то, что именно они ответственны за своих работников и их здоровье на рабочих местах. После прохождения обучения всем участникам будут выданы удостоверения по охране труда и пожарной безопасности сроком на три года. Справка: в текущем году обучение прошли 97 ответственных должностных лиц района, в 2016 – 117.
Ирина Болденко (Источник: «Новый Путь»)
30 Августа 2017 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты