Общество

28 сентября в связи с празднованием 80-летнего юбилея Алтайского края, в Поспелихинской Центральной библиотеке состоялся познавательный урок, посвященный этому дню. «168 тысяч квадратных километров – вот такая у нас малая родина. Наши южные районы с их бахчевыми культурами можно сравнить с Астраханской областью, а на севере края своими льняными плантациями очень напоминает Вологодскую или Новгородскую область», — начала урок главный библиограф Анна Бозрикова Далее из ее доклада ученики 9-х классов ПСОШ №1 узнали, что наш край крупнейший продовольственный лидер России, туристический и уверенно развивающийся регион. В канун юбилея журналисты телеканала Катунь 24 подготовили фильм, посвященный этой важной краевой дате. Это видео смогли увидеть и поспелихинские школьники. В нем подробно рассказывается о всех достопримечательностях края и о его трудолюбивом, гостеприимном населении. Педагог по истории ПСОШ №1 Марина Тупякова отметила, что подобные мероприятия очень полезны для школьников. Все дело в том, что в школьном курсе истории уроков для изучения истории края и района отведено немного. Поэтому побывав на подобных познавательных уроках, появляется еще одна возможность побольше узнать о том месте, где мы живем. (Источник: «Новый Путь»)

29 Сентября 2017

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты