Общество

1 октября 2017 года Поспелихинский район принимал на своей земле творческую делегацию (95 человек) Змеиногорского района в рамках краевого проекта - Марафон «Соседи». Змеиногорский район носитель богатейшей истории образования и развития. Этой теме была посвящена выставка  прикладного и ремесленного  творчества в танцевальном зале МБУК «МфКЦ»

ФОТОАЛЬБОМ
Музей горно-рудного производства им.А.Демидова представил масштабную экспозицию, чеканили и дарили монеты, буклеты жителям Поспелихинского района. Многолюдно было у хлебосольных столов представителей марийского центра традиционной народной культуры. Всех желающих угощали блинами, блюдами марийской национальной кухни, поили напитками из 50-ти литрового самовара. Народный мастер Алтайского края Гладких. П. Ф.(плетение из рагоз),  фольклорная группа «Былина», мастер гончарного дела – Рондяк И.В. поделились с поспелихинцами секретами своего мастерства.
Выход  творческих коллективов на сцену беспрерывно сопровождался  бурными аплодисментами и криками «Браво». Неизгладимое впечатление произвело выступление   народного самодеятельного коллектива Алтая ансамбля казачьей  песни  «Атаман» руководители -  С.Поздняков, И.Позднякова., заслуженного коллектива Алтайского края народного цирка  «Серпантин», рук. Лукьянова Г.В. и Миронова М.И. Зал дважды встал и приветствовал артистов, настоящих профессионалов своего дела. Делегацию Змеиногорского района возглавлял глава Администрации района Афанасьев Б.А.. Заместитель главы Администрации Поспелихинского района по социальным вопросам Гаращенко С.А. поприветствовала участников Марафона «Соседи», вручила диплом и эмблему данного проекта. Оба руководителя выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, укрепление культурных и  социальных связей.

ФОТОАЛЬБОМ
4 Октября 2017

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты