Общество

В минувшую субботу, соревнованиями по сдачи норм ГТО, закончилась XV Спартакиада молодёжи района. С февраля по октябрь команды сельсоветов соревновались за право называться сильнейшими. Им предстояло преодолеть испытания – 6 соревнований: баскетбол, мини-футбол, волейбол, военно-прикладные виды спорта, футбол, сдача норм ГТО.  В соревнованиях приняло участие более 250 человек 14 октября на стадионе «Колос» сдать нормы ГТО решились только две команды из с. Клепечиха и из п. им Мамонтова. Несмотря на морозное утро и холодный ветер, участники справились со всеми нормативами. Они отжимались и подтягивались, гнулись и метали гранату, бежали короткие и длинные дистанции. Кто то достиг поставленной цели и получит  главный приз – почетный знак отличия ГТО, а некоторым придётся ещё немного потренировать.
По итогам XV Спартакиады молодёжи района победу одержал Николаевский сельсовет, на втором месте – Клепечихинский сельсовет, на третьем месте – Поспелихинский сельсовет.
Поздравляем победителей и призеров Спартакиады!
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

16 Октября 2017

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты