Общество

25 апреля в связи с празднованием Дня отца, состоялся районный фестиваль под названием «Самый лучший папа-мой!»
Данный праздник проводился с целью привлечения внимания общественности к семейным ценностям, повышением значимости мужчины-отца в создании и сохранении семьи, воспитании детей, актуализации в массовом сознания важности отцовства.
В фестивале приняли участие добровольческие волонтерские отряды отцов детей, проходящих обучение в  образовательных учреждений района.
Фестиваль состоял из четырех номинаций:
1. «Большое сердце»; «Мастер на все руки»; «Самый сильный и смелый»; «Тот еще артист». Победителям в каждой номинации были вручены познавательные книги.
28 Апреля 2018

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты