Общество

В с. Поспелиха прошли мероприятия, посвященные  73 годовщине победы в Великой Отечественной войне

8 мая жители и гости села Поспелиха, по традиции, почтили память павших Факельным шествием. Затем на площади Трудовой Славы состоялось театрализованное представление, посвященное жертвам страшной войны. Также в этот вечер прошел фестиваль военно патриотической песни «Виктория».

9  мая на площади имени Ленина состоялся праздничный концерт посвященный Дню Великой победы. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду в акции «Бессмертный полк» приняло участие большое количество граждан. Полк  прошел от магазина «Ермак» до места праздновании, а затем отправился на мемориал Воинской славы.

В этот памятный день на место празднования прибыл Иван Афанасьевич Молчанов – ветеран Великой Отечественной войны, который после праздничного концерта возложил цветы к вечному огню, на мемориале Воинской славы.

10 Мая 2018

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты