Общество

Информация о проведении в Алтайском крае IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство»
Сообщаем, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует в субъектах Российской Федерации IX Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - детство» (далее - Конкурс).
В соответствии с Положением о проведении Конкурса, утвержденным решением федерального организационного комитета Конкурса от 27.03.2018, в Алтайском крае формируется краевой организационный комитет для проведения регионального этапа Конкурса.
В нынешнем году конкурс пройдет в два тура - региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут региональные организационные комитеты.
Отобранные региональными оргкомитетами, а также размещенные в федеральных СМИ материалы (более подробная информация в разделах 5 и 6 Положения о Конкурсе), будут допущены к участию в федеральном туре Конкурса
В Конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:
«Планета «Семья» - в номинации оцениваются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей;
«Дорогой безграничных возможностей» - в этой номинации принимаются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей;
«Работа над ошибками» - материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.
Помимо основных, организаторы конкурса и члены федерального оргкомитета учредили 7 специальных номинаций: «11 цифр доверия», «Я - родитель», «Жизнь замечательных семей», «Территория детства», «Добровольцы - детям», «К движению без ограничений», «Опережая время».
На конкурс приглашаются авторы, чьи материалы размещены в средствах массовой информации (печатные издания, интернет-СМИ, теле- и радио-компаний) в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами в возрасте 13-17 лет.
Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в конце ноября 2018 года. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Москве, в Центральном Доме журналиста.
Более подробно о IX Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе-детство), правилах участия и требованиях к оформлению электронного пакета документов можно узнать из Положения о конкурсе также на сайте Фонда www.fond-detyam.ru в специальной рубрике «Конкурс журналистских работ).
Учитывая вышесказанное, просим поддержать проведение Конкурса, проинформировав население муниципального образования о проведении регионального этапа Конкурса.
Заявки на участие в региональном этапе Конкурса необходимо направлять на адрес эл. почты detyaltay@aksp.ru до 15 сентября 2018 года.
Приложение: Положение о Конкурсе на 9 л. в 1 экз.
27 Августа 2018

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты