Общество

30 сентября Центральный  Дом культуры распахнул свои двери для 99 участников  III районного фестиваля молодежного творчества «Молодежная волна». Нынешний фестиваль был посвящен Году добровольца (волонтера) и направлен на пропаганду здорового образа жизни
ФОТОАЛЬБОМ
В первой части мероприятия можно было принять участие в мастер-классах, которые проводили мастера декоративно-прикладного творчества. Поучаствовать в акции под названием «Забей на вредную привычку», организованную районным Советом молодежи под руководством Ольги Пеляничко, главного специалиста Администрации района по работе с молодежью. Помимо этого, в зале была организована выставка. Работники районного музея собрали здесь творческие работы молодых умельцев со всего района. Здесь были представлены и бисероплетение, и художественные работы с атласными лентами, плетение из газеты, скрапбукинг, различные фотоработы, и многое другое.

Ярким продолжением фестиваля стал прекрасный концерт, состоявший из выступлений молодых талантов. Завершилось мероприятие церемонией награждения. Всё участники III районного фестиваля «Молодежная волна» получили из рук заместителя главы Администрации Поспелихинского района по социальным вопросам дипломы и благодарственные письма.
ФОТОАЛЬБОМ
1 Октября 2018

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты