Общество

21 февраля в Поспелихинском центральном доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества
Тематический театрализованный концерт «А память сердце бережет» был приурочен не только к 23-му февраля, но и посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Это была дань памяти всем, кто принимал участие в героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Её долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Это время дало стране целое поколение мужчин, твёрдо знающих значения слова «военный», знающих цену жизни и ненавидящих войну. Но пришло время, и эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными. Много их прозвучало в этот вечер со сцены Центрального дома культуры. Почтили земляки минутой молчания и память погибшего в Афгане мысовчанина Юрия Лисянских.
Помимо песен об Афгане на концерте было исполнено множество песен, посвященных защитникам Отечества, и просто патриотических. Выступали как взрослые артисты, так и малыши. Радовали зрителей в праздничный вечер также хореографическими номерами и элементами театрализации. В адрес всех собравшихся в зале представителей сильной половины человечества прозвучали теплые слова поздравлений от заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Светланы Гаращенко.

(Источник: «Новый Путь»)
22 Февраля 2019

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты