Внимание!

С 25 июля 2011 года  управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и развитию рыночной инфраструктуры объявлен конкурсный отбор
С 25 июля 2011 года  управлением Алтайского края по развитию предприпредпринимательства и рыночной инфраструктуры, объявлен конкурсный отбор начинающих предпринимателей, претендующих на получение грантовых средств. Он продлится до 19 августа 2011 года, в приоритетном порядке грантовыми средствами смогут воспользоваться начинающие предприниматели из числа бывших безработных, военнослужащих и сотрудников среднего бизнеса, чья деятельность направлена на решение социальных проблем.
Данная форма поддержки предусматривает предоставление на конкурсной основе субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (до 300 тысяч рублей) на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации предпринимательской деятельности, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности (аренда помещений, приобретение основных средств и материалов, а также по передаче прав на товарный знак).
Важным условием предоставления государственной поддержки является срок регистрации субъекта предпринимательской деятельности, который на момент обращения субъекта не должен превышать одного календарного года.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
3 Августа 2011

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты