Власть

Плодотворная встреча
24 августа, согласно плану работы отдела по культуре и туризму Администрации района, на базе центральной библиотеки прошел семинар директоров учреждений культуры района по реализации федерального законодательства о переводе муниципальных учреждений в казенные и бюджетные. Плодотворная встреча 24 августа, согласно плану работы отдела по культуре и туризму Администрации района, на базе центральной библиотеки прошел семинар директоров учреждений культуры района по реализации федерального законодательства о переводе муниципальных учреждений в казенные и бюджетные.
Главным вопросом встречи стал переход учреждений культуры в новый тип. В ноябре текущего года все сельские Дома культуры и их филиалы перейдут в казенные учреждения, а музей, РДК, ДШИ и центральная библиотека - в бюджетные.  Начальник отдела по культуре и туризму Администрации района Светлана Марфенкова ознакомила собравшихся с проектом Устава казенного учреждения, планом финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения и примерным перечнем особо ценного движимого и недвижимого имущества. Отметила особенности требований к нормативным документам бюджетных и казенных учреждений. Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы об оказании платных услуг учреждениями, по проведению ремонта, учебе кадров и планированию нработы на 2012 год.
25 Августа 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты