Серьезная поддержка
В районе началась реализация комплекса мер по модернизации общего образования – проект Председателя Правительства РФ Владимира Путина и партии «Единая Россия». Его главной целью является создание современных условий обучения и поддержка кадрового потенциала. Серьезная поддержка В районе началась реализация комплекса мер по модернизации общего образования – проект Председателя Правительства РФ Владимира Путина и партии «Единая Россия». Его главной целью является создание современных условий обучения и поддержка кадрового потенциала. Для воплощения некоторых направлений проекта  школы нашего района получат 6 млн. 361 тыс. рублей. На эти средства в образовательные учреждения поступят ученическая мебель, интерактивное  оборудование и компьютеры, учебники и художественная литература, а также электронные образовательные ресурсы. Запланированы меры, направленные на энергосбережение – практически во всех школах будут установлены тепловые счетчики. На текущий ремонт и приведение помещений в соответствие нормам новых СанПиН запланирована значительная сумма – более 3 млн. руб. Так же предусмотрены средства на повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений.
22 Августа 2011

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты