Власть и общество

В апреле 2011 года Министерство здравоохранения и социального развития России совместно с фондом обязательного медицинского страхования РФ утверждили Программу модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 гг.
Новый роддом 12 апреля 2011 года Министерство здравоохранения и социальног развития России совместно с фондом обязательного медицинского страхования РФ утверждили Программу модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 гг. Общий объем финансового обеспечения Программы в Алтайском крае составит более 8 млн. рублей. Эти деньги уже поступили в регион и распределены по трем направлениям: развитие материально-технической базы медучреждений, информатизация здравоохранения и внедрение стандартов и порядков оказания медицинской помощи. Развитие материально-технической базы предполагает капитальный ремонт 93 медицинских объектов Алтайского края, а также приобретение современного оборудования учреждения. В рамках данной программы на территории нашего района проводится капитальный ремонт родильного дома. На выполнение работ из краевого бюджета выделено 12 млн. рублей. Планируется провести ремонт отопления, заменить электроснабжение, автоматическую пожарную сигнализацию, канализацию, выполнить общестроительные работы и другое. По словам заместителя генерального директора по строительству ООО «Райагропромстрой» Вячеслава Бурдакина, на сегодняшний день рабочие уже установили пластиковые окна, утеплили фасад и приступили к ремонту кровли. В декабре текущего года новый роддом будет готов принимать будущих мам не только Поспелихинского, но и Новичихинского районов.

news: Roddom.jpg

news: Roddom2.jpg
6 Сентября 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты