Власть и общество

День знаний! Школы, пустовавшие всё лето, снова наполнились детскими голосами и смехом. Всю первую неделю классы будут кипеть от впечатлений о летнем отдыхе, которых накопилось очень много и хочется поделиться   ими со всеми.
В последний раз День знаний в родной школе встречают одиннадцатиклассники. Повзрослевшие парни и девушки, конечно же, выделяются из  общего числа учеников, как и первоклашки, робко переступившие порог школы. Для них  и их родителей этот праздник наполнен волнением. Ещё с вечера мальчишки и девчонки приготовили портфели с новыми книжками, встали ни свет ни заря, боясь проспать первую в своей жизни линейку, и торжественно с пышными букетами цветов прошествовали по улице за ручку с мамой до самого школьного порога.  На ближайшие 10 лет школа станет центром жизненных интересов ребят, их «вторым домом». И, конечно, в этот день волнуются учителя. Они ежегодно проходят ритуал встречи со своими повзрослевшими за лето учениками или же знакомятся с первоклашками, но каждый раз переживают как впервые. После линейки все разойдутся по своим классам, и площадка перед школьным крыльцом опустеет. Но это только до первой перемены, ведь впереди – целый учебный год. Глава Администрации района Петр Шрейдер побывал на линейке в пос. 12 лет Октября. Он поздравил учеников с началом нового учебного года, пожелал им терпения, успехов и отличных отметок.

1 Сентября 2011 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты