Общество

Завершился районный этап эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», призванной способствовать укреплению статуса семьи. Победитель назван Завершился районный этап эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», призванной способствовать укреплению статуса семьи. Для участия в нем администрации сельсоветов представили 9 семей, преимущественно в номинации «Крепкая, полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей». Подводя итоги, оргкомитет принял решение рекомендовать для участия в краевом этапе эстафеты семью Чупраковых, материалы о которой подготовлены Администрацией Поспелихинского  сельсовета. Эта семья признана победителем районного этапа. Также отмечены материалы о семье Сапрыкиных из поселка Березовка, предоставленные Администрацией Клепечихинского сельсовета.
1 Сентября 2011

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты