Власть и общество

Оказали помощь В Поспелихинском районе состоялся третий выезд мобильной социальной бригады, организованной на базе управления по социальной защите населения. На сей раз для оказания помощи в решении социальных проблем сотрудники центра посетили отдаленный поселок района - Степнобугринский. Большая часть жителей этих сел - пожилые люди, многим из которых обращаться за помощью к специалистам в райцентр не позволяет здоровье. К выезду мобильной группы готовились заранее. Предварительно социальные работники провели опрос населения, чтобы выяснить какие услуги и специалисты будут наиболее востребованы. По итогам опроса в состав соцбригады вошли сотрудники центра социальной помощи населению, пенсионного фонда, социальный работник и творческий коллектив «Душа Алтая». За помощью к ним обратились 10 человек. Жители села получили консультации по пенсионному и льготному законодательству, социальному обслуживанию населения. Специалисты оказали педагогическую и психологическую помощь молодым мамам и детям, посетили семьи с детьми-школьниками и составили акты жилищно-бытовых условий. Степнобугринцы были очень рады приезду бригады и попросили работников в скором времени посетит их поселок еще раз.
29 Августа 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты