Власть

Общенародный праймериз 21 июля в 55 регионах страны, в том числе и Алтайском крае, стартовали праймериз "Единой России" (предварительные внутрипартийные выборы, по итогам которых будут сформированы списки кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания). Особенностью процедуры данных праймериз является присутствие в едином листе претендентов как одномандатников, так и кандидатов, идущих по списку партийных организаций. В соответствии с уставом "Единой России", одномандатники обязаны пройти через праймериз как любой член партии. Соответственно, одномандатники на общих основаниях вносятся в списки кандидатов, хотя в последующих выборах и будут идти отдельно от списочников. Таким образом, в случае, если, например, одномандатник занял на праймериз первое место, в списках победителей праймериз в каждом округе значение имеют имена людей, занявших второе, третье или даже последующие места. Завершиться  праймериз по краю должны к 23 сентября. 5 сентября на Поспелихинской земле встречали гостей из г.Барнаула, Рубцовского и Егорьевского районов. Среди них кандидаты в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания: Солнцева Ирина Валентиновна – Барнаул; Зобнев Виктор Викторович, Кравцова Людмила Ивановна, Локтионов Илья Васильевич – Рубцовский район; Беспалов Виктор Владимирович, Егоров Евгений Михайлович, Усольцев Владимир Николаевич, Карлин Петр Павлович – Егорьевский район; Аксенченко Елена Викторовна, Журавлев Александр Анатольевич, Манн Владимир Владимирович – Поспелихинский район. Сначала каждый из депутатов выступили с программами, а затем ответили на вопросы. Большинство вопросов избирателей касались социальной сферы – это нехватка мест в детских садах, материальные выплаты многодетным семьям, особенности присвоения звания «Ветеран труда», обеспечение жильем молодых специалистов на селе и другие. Завершился праймериз голосованием. Итоги голосования позже будут опубликованы на нашем сайте.
6 Сентября 2011 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты