Внимание!

Пока бесплатно В Алтайском крае оформление и выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будет осуществляться до 1 июля 2012 года. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Александр Карлин. Таким образом, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, которые занимаются деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, необходимо будет получить разрешение на каждое транспортное средство. Разрешение выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Разрешение действует на территории Алтайского края, если иное не предусмотрено соглашениями между Алтайским краем и другими субъектами Российской Федерации. В настоящее время готовятся к подписанию соответствующие соглашения с Новосибирской, Кемеровской областями, Республикой Алтай. Разрешение выдается управлением Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи сроком на 5 лет.

27 Сентября 2011

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты