Уважаемые субъекты малого и среднего бизнеса!

В связи с отменой специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД) с 01.01.2021 и с целью исключения налоговых последствий для предпринимателей в случае непринятия решения о  переходе на иные режимы налогообложения до конца 2020 года, на официальном сайте Администрации сайте Администрации Поспелихинского района  в разделе «Предпринимательство» создан подраздел «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае» ссылка https://pos-admin.ru/pages/350  В данном подразделе размещены:
- разъяснения, подготовленные Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае  по вопросу, кто может применять патентную систему налогообложения (ПСН) в 2021 году;
- памятка ФНС России «На какой режим налогообложения могут перейти налогоплательщики ЕНВД после его отмены;
- методические материалы, подготовленные управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и  рыночной инфраструктуры «Особенности применения специальных режимов налогообложения на территории Алтайского края в 2021 году.
Используя в работе данную информацию, предприниматели смогут выбрать для себя наиболее подходящий налоговый режим.
Для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.

Индивидуальный предприниматель, изъявивший желание получить с 01 января 2021 года патент на  право применения ПСН, может представить заявление на получение патента не  позднее чем за 10 рабочих дней до 01 января 2021 года, т.е. не позднее 17  декабря 2020 года.

Организации и  индивидуальные предприниматели, не перешедшие с 01.01.2021г. с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, будут автоматически с указанной даты сняты с  учета в качестве налогоплательщика ЕНВД и переведены на общий режим налогообложения.
11 Декабря 2020 Мой бизнес

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты