КДН

В нашем районе среди молодежи прошла профилактическая операция «Неформал». Она стартовала 25 октября и длилась в течение неделиОрганизатором профилактических мероприятий «Неформал» выступила комиссия Алтайского края по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Подобные мероприятия проводятся в целях предотвращения экстремистских проявлений в молодежной среде, проведения правовоспитательной работы в образовательных учреждениях края по предупреждению противоправных деяний. В ходе операции также планировалось выявить несовершеннолетних, входящих в состав неформальных группировок. Основной задачей ставится вовлечение молодежи в социально значимую деятельность и позитивные формы проведения досуга.
В мероприятиях были задействованы представители органов и учреждений системы профилактики, молодежных общественных объединений. С учащимися школ, профучилищ, средних специальных и высших учебных заведений проводились лекции и беседы, направленные на формирование у подростков толерантности по отношению к людям других вероисповеданий, национальностей, неприятие идей экстремизма. Детям рассказывали о предупреждении нарушений общественного порядка, хулиганских действий, актов вандализма на объектах исторических и культурных ценностей. А так же об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, за массовые нарушения общественного порядка, возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку, унижение человеческого достоинства.
В нашем районе подведены итоги работы по данному мероприятию -  было проведено 197 бесед, отработано 14 мест массового пребывания подростков. Не было выявлено несовершеннолетних, придерживающихся неформальных молодежных течений экстремистской направленности, а также ни одного несовершеннолетнего, примыкающего к деструктивным религиозным течениям.

11 Ноября 2011

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты