Выставка Алтайского государственного краеведческого музея «Женщина-солдат»

В Поспелихинском районе продолжает работу передвижная выставка Алтайского государственного краеведческого музея «Женщина-солдат» ,посвященная 75- летию победы в Великой Отечественной Войне.

По просьбе районного Совета женщин районным музеем подготовлены отдельные стенды, посвященные женщинам, участницам ВОВ нашего района «Шли девчата по войне из Поспелихинского района». 11 февраля  2021 года эта выставка была открыта.

Современное осмысление великого подвига нашего народа в ходе Великой Отечественной Войны обязывает нас беречь память об этой войне. История еще не знала такого массового участия женщин в вооруженной борьбе против внешнего врага. На фронт из Поспелихинского района  ушли 6200 человек , никто не делил их на  мужчин и женщин, все они были солдатами.

ФОТО

Совет женщин выражает огромную благодарность Савенковой Е.Н. за подготовку выставки и проведенную экскурсию. До конца февраля 2021 года выставку смогут увидеть и другие жители нашего села в РДК, Администрации села, поликлиники ЦРБ.

Председатель Поспелихинского районного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Алтайского края   Е. Иванова

11 Февраля 2021 Культура

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты