Власть и общество

16 ноября был открыт пищеблок в Котляровской средней школе. Этого события с нетерпением ждали все – школьники, их родители, учителя... news: Stolowsya 2.JPGВ этот день был открыт еще один объект социальной значимости - пищеблок Котляровской средней школы. Этого события с нетерпением ждали все – школьники, их родители, учителя. И вот оно свершилось. Прибывший на открытие глава Администрации Петр Шрейдер коротко напомнил собравшимся предысторию – о том, как после февральского пожара была выведена из строя столовая ООО «Котляровка», где ребятишки питались до того, какие усилия пришлось приложить Администрации района, чтобы котляровские школьники вновь были обеспечены горячим питанием, и чего всё  это стоило. А стоило, между прочим, немало – 553 тысячи бюджетных рублей. На эти средства в помещении, где раньше размещалась группа детского сада, была сделана перепланировка, настелены полы, заменены система отопления и электрооснастка, приобретены электроплита и раздаточный стол с подогревом блюд. Согласно санитарным правилам оборудованы кухня и подсобные помещения, а news: Stolowaya.JPGв обеденном зале установлена новая мебель. Восстановить систему канализации безвозмездно помогло ООО «Котляровка». В результате  проделанной работы со второй учебной четверти сельские школьники снова «вернулись» к горячим обедам, ну а школа наконец-то обрела свой собственный пищеблок. Кстати, уже совсем скоро в этом учебном заведении появится ещё одно новшество – тёплые туалеты. Место для них нашлось за счёт перепланировки одного из учебных кабинетов, и работы там близятся к завершению. Параллельно монтируется система горячего водоснабжения для мытья рук. Согласно смете, эти «удобства» обойдутся бюджету в 230 тысяч рублей. Но, как говорится, на детях экономить нельзя. А за котляровцев можно только порадоваться.
18 Ноября 2011 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты