Власть и общество

Под занавес 2011 года, 29 декабря, в нашем районе побывал Губернатор Алтайского края Александр КарлинПод занавес 2011 года, 29 декабря, в нашем районе побывал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Основной целью его поездки было участие в открытии капитально отремонтированного роддома центральной районной больницы. Событие, конечно же, далеко не ординарное и потому прошло с приподнятым, праздничным настроением всех его участников. Тем более накануне Нового года, свидетельством приближения которого стали приглашённые на открытие Дед Мороз со Снегурочкой, мишура и воздушные шары, установленная на втором этаже ёлка.
В своем приветственном слове, обращённом к собравшимся в холле медицинским работникам, Александр Богданович рассказал о том, какая большая работа проделана в крае за последние годы в рамках модернизации алтайского здравоохранения, какие огромные средства на это выделяются и каковы перспективы в этой сфере. Коснулся губернатор и других аспектов социально-экономического развития нашего региона. В заключение поздравил всех с открытием  фактически нового объекта на территории райбольницы и с наступающим  Новым годом, пожелал персоналу успешной работы и всяческого благополучия. К поздравлению А.Карлина присоединился глава Администрации района Пётр Шрейдер, который тоже сказал много тёплых слов по поводу ввода в эксплуатацию обновлённого роддома, поблагодарил руководство и коллектив ООО «Райагропромстрой» за проведённый капитальный ремонт, пожелал медицинским работникам успехов в труде и личного счастья. С ответным словом выступила заведующая роддомом Галина Нестеренко. Она выразила слова признательности губернатору, главе Администрации района и всем тем, кто был причастен к реконструкции возглавляемого ею объекта, за созданные в нём прекрасные условия для персонала и пациентов. После «официальных» речей гости совершили  экскурсию по родильному дому, чтобы воочию посмотреть на результат работы строителей.
Помимо участия в торжественном открытии  роддома,  А. Карлин накануне посетил строящийся на стадионе «Колос» спортивно-оздоровительный комплекс, где в довольно жёсткой форме высказал свои претензии в адрес представителя генподрядной организации ООО «СтройКомплектСервис» за недостаточные темпы строительно-монтажных работ на этом объекте, потребовал принять исчерпывающие меры для исправления ситуации и пообещал дополнительное финансирование для завершения строительства комплекса. А вот увиденным впоследствии  в новом развлекательно-досуговом центре «Рефлекс», который только-только начинает работать, губернатор остался доволен. У его владельца Алексея Ююкина он поинтересовался планами на будущее, пожелал предпринимателю успешного претворения в жизнь  всего задуманного. Уже ближе к вечеру губернаторский кортеж отправился в село Красноярское. Там Александр Богданович посетил строящийся мост через Алей, поговорил со строителями, дал положительную оценку их работе. Побывал он и в недавно сданном в селе новом многоквартирном доме, встретился с жильцами, вручил подарок вдове участника  войны    А. А. Овчинниковой.

news: Karlin 1.JPG

news: Karlin 2.JPG

Еще фото
12 Января 2012 Власть