Общество

Для районной больницы поступило новое медицинское оборудование Арсенал медицинских приборов и оборудования центральной районной больницы на прошлой неделе пополнился  анализатором свёртываемости крови японского производства, который поступил к нам из Москвы в рамках краевой программы модернизации здравоохранения. Прибывшие из Барнаула специалисты в пятницу подключили его и подготовили к работе. Правда, чтобы приступить к ней, необходимо ещё приобрести расходные материалы, и этот вопрос сейчас решается. Таким образом, специалисты клинической лаборатории центральной районной больницы вскоре будут делать анализы крови на свёртываемость с помощью нового автоматического прибора, а не вручную, как это было раньше. Они уже обучены навыкам обращения с этим современным оборудованием.
18 Января 2012

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты