Общество

В Поспелихинском районе пятитысячниц стало вдвое большеООО КФХ "Стиль" стало первым и пока единственным в нашем районе хозяйством, которое  преодолело пятитысячный рубеж по надоям, получив в 2011 году  в среднем по 5399 килограммов молока от коровы (плюс 453 кг к предыдущему году).  Ту же заветную цифру «5000» превзошли 18 доярок – это вдвое больше, чем было в 2010 году. Абсолютный показатель у Татьяны Гутовой  – 5997 килограммов. Всего семь килограммов уступила ей Галина Гутова, а занявшая третье место Светлана Прякина от каждой фуражной коровы надоила по 5835 килограммов молока. Все трое трудятся в «Стиле», как и ещё шесть доярок, добившихся надоев свыше пяти тысяч килограммов. В СПК «Знамя Родины» таковых набралось пять человек, в КХ «Ульянов Н.П.» – три и ещё одна – в ООО «Мелира»
18 Января 2012

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты