Уважаемые жители Поспелихинского района!

В соответствии с планом проверки готовности систем оповещения Алтайского края 6 октября 2021 года будет проведена проверка местной систем оповещения населения.

Проверка начнётся в 10:40 местного времени с централизованного запуска электросирены в районом центре с.Поспелиха.

Прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об  угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При получении сигнала оповещения гражданской обороны «Внимание всем», населению следует включить или переключить телевизионные приемники на телевизионный канал «Россия 1», УКВ радиоприемники и трансляционные точки на программу «Радио России» и  прослушать информационные сообщения.

Отдел по делам ГОЧСиМР

5 Октября 2021 ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИ

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты