Градостроительный план земельного участка – важнейший документ

Градостроительный план земельного участка (Далее – ГПЗУ) - вид документации по планировке территории, который мы рекомендуем получить перед покупкой земельногоучастка или началом строительства.

ГПЗУ нужен для того, чтобы определить все характеристики земельного участка, в том числе, местоположение части участка, в  границах которой можно осуществлять застройку, понять есть ли ограничения (обременения) и если есть – то какие. Бывают случаи, в которых объектынедвижимости, расположенные даже в некоторой отдаленности от вашего участка, накладывают достаточно значительные по расстоянию ограничения (обременения) на окружающие их земельные участки, например, очистные сооружения, линии электропередачи или газодобывающие скважины и т.п.

Форма ГПЗУ утверждена Приказом Минстроя России от 25.04.2017 г. №741/пр.

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты