Внимание!

Объявлен конкурсный отбор малых компаний для размещения в Алтайском бизнес-инкубаторе
Для участия в конкурсе приглашаются субъекты малого предпринимательства, срок деятельности которых с момента государственной регистрации не превышает одного года.
Малым компаниям - победителям конкурсного отбора предоставляются в аренду на льготной основе офисные помещения, оснащённые мебелью и оргтехникой, телефонной связью и доступом к Интернету; а также консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учёта, кредитования, правовой защиты, бизнес-планирования, коммерческой деятельности и управления предприятием, другие. Срок нахождения в бизнес-инкубаторе не может превышать 3-х лет.
Организатором конкурса выступает КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор».
В состав конкурсной комиссии входят представители управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Общественного совета по развитию предпринимательства при Губернаторе Алтайского края, региональных отделений общероссийских объединений предпринимателей. Конкурсная комиссия выявляет лучшие бизнес-планы, представленные на конкурс.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14.06.2012 по адресу:
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, каб. 206 (КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»).
Итоги конкурса будут подведены 04.07.2012 в 12-00 часов.
С условиями проведения конкурса и конкурсной документацией можно ознакомиться на Интернет-сайте Алтайского бизнес-инкубатора по адресу http://www.altaicpp.ru/(телефон для справок –(3852) 229288).

* Источник информации: официальный сайт Центра поддержки предпринимательства (http://www.altaicpp.ru/).
18 Мая 2012

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты