Общество

Стали призерами международного конкурсаСо 2 по 5 мая в городе Новосибирске состоялся финал международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды». Всего в конкурсе-фестивале приняли участие около 4 000 участников из разных городов России и стран СНГ, в том числе, учащиеся специальных (коррекционных) школ для детей с нарушением слуха Новосибирской, Омской областей, Алтайского края. Все участники представляли свои номера в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.
Конкурсную программу оценивало профессиональное жюри: заслуженные деятели искусств России, лауреаты Государственных премий, профессора Московского государственного университета культуры и искусства, актеры театра и кино Российского Университета Театрального Искусства, педагоги Российской академии музыки имени Гнесиных, балетмейстеры Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.
14 Мая 2012

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты