Власть и общество

13 мая в пос. им. Мамонтова состоялся заключительный смотр-конкурс творческих работ сельских Домов культуры «Алтайский благодатный край». Из 10 учреждений не приняли участие два сельских Дома культуры: Хлеборобский и Красноярский.
Всего в программе было представлено 30 лучших номеров. Победителями стали Николаевский СДК, вторыми – Мамонтовский и третьими – Клепечихинский СДК. Они получили по 7, 5 и 3 тысячи рублей соответственно. Премии и благодарственные письма победителям вручил первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов.
14 Мая 2012 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты