Семья на каникулы

Тем, кто желает пригласить в гости ребенка из детского домаМногие наши сограждане знают, что в детских домах живут дети, которые по разным причинам попали в категорию «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». Наслышаны они также о том, что находятся желающие усыновить или взять ребёнка из детского дома под опеку или в приемную семью. Однако, не всем воспитанникам выпадает такое везение воспитываться в семье, многие живут в интернатных учреждениях до совершеннолетия.
Но если люди желают, но по каким то причинам не могут взять детей из детского дома на постоянное воспитание в собственные семье: то жилье маловато, то зарплаты не хватает даже на содержание собственных детей, то именно для таких людей узаконена такая форма как «гостевой режим» - это когда ребёнка можно забрать из детского дома на выходные или на каникулы. Проживая даже временно в семье, ребёнок приобретает навыки семейного общения, умение социализироваться в обществе, а это неоценимый опыт, который ему пригодится в жизни.
Тем, кто желает пригласить в гости ребёнка из детского дома, нужно предварительно встретиться с этим ребёнком, узнать его мнение и желание по этому поводу, а также встретиться с руководителем учреждения и воспитателями, услышать их мнение и учесть их рекомендации.
Для того, чтобы пригласить ребёнка в гости в период каникул, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства района, консультацию можно получить по телефону: 22-2-62.
11 Мая 2012

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты