Сегодня в торжественной обстановке в Поспелихинском районе открытие Года педагога и наставника

Районный методический форум «От поколения к поколению», посвящённый открытию Года педагога и наставника состоялся в Поспелихинском районе.
В зале Центра детского творчества собрались руководители образовательных учреждений, представители педагогического сообщества всех образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда и молодые педагоги.
Год педагога и наставника - это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей для профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

С поздравительными словами ко всем присутствующим обратились Светлана Алексеевна Гаращенко, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, Любовь Юрьевна Крысина, председатель комитета по образованию Администрации Поспелихинского района, Вера Васильевна Соболева, председатель территориальной организации профессионального союза работников образования Поспелихинского и Курьинского районов. Любовь Юрьевна наградила лучших педагогов района почётными грамотами комитета по образованию за заслуги в области наставничества.
Вторая часть мероприятия прошла в Поспелихинской школе №1, где коллеги обменялись опытом в рамках проведения тематических профессиональных площадок.
29 Марта 2023

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты